Лафетный ствол ЛС-П20У

35 000 руб.

Заявка на товар

Условия доставки и оплаты

Доставка осуществляется по всей территории РФ и в страны СНГ на условиях 100% предоплаты.

Гарантийный срок на ствол лафетный ЛС-П20У составляет 12 месяцев (со дня ввода в эксплуатацию), но не более 18 месяцев со дня отгрузки с завода-изготовителя.
демонстрация работы лафетного переносного ствола лс-п20у
демонстрация работы лафетного переносного ствола лс-п20у
Лафетный ствол ЛС-П20У
Лафетный ствол ЛС-П20У

Tabs

Описание

Наименование, обозначение

Переносной ствол пожарный лафетный ЛС-П20У, где: ЛС — лафетный ствол с ручным управлением; П — переносной; 20 — с расходом воды 20 л/с; У — универсальный, формирующий распыленную струю воды или пены с изменяемым углом факела.

Назначение переносного лафетного ствола

Формирование сплошной или распыленной струи огнетушащего вещества (воды или пены) для ликвидации пожара либо охлаждения технологических/строительных конструкций. Также лафетный ствол позволяет человеку, проводящему тушение пожара, справиться с реактивной отдачей, возникающей в следствии подачи большого напора воды. В зависимости от ситуации и типа возгорания для более эффективного тушения пожара угол распыления струи можно менять от сплошной до распыленной (до 1000).

Описание, особенности

Пожарный ствол ЛС-П20У надежен в работе, удобен в использовании и, кроме того, оборудован устойчивым основанием, что минимизирует возможность его опрокидывания во время тушения пожара. Приводится в боевое положение всего одним движением, что крайне важно в чрезвычайных ситуациях. Универсальный насадок для пожарного лафетного ствола позволяет проводить тушение пожара как водой, так и пеной (сплошной или распыленной струей). Переносной лафетный ствол ЛС-П20У имеет складное основание и очень компактен (с его габаритами можно ознакомиться в таблице ниже). Кроме того, лафетный ствол ЛС-П20У оснащен эргономичной рукояткой, с помощью которой ствол становится удобным для транспортировки.

Из дополнительных особенностей этой модели можно выделить наличие кронштейна для крепления лафетного ствола в пожарном автомобиле, а также брезентовый защитный чехол для насадка.

Характеристики лафетного ствола ЛС-П20У

Расход воды  20 л/с
Номинальное давление 0,6 + 0,05 МПа
Рабочее давление  0,6 - 0,8 МПа
Расход воды / раствора пенообразователя 20 / 25 л/с
Кратность пены 7
Диапазон угла факела распыла струи 0 - 100 град
Дальность струи водяной сплошной 50 м
водяной распыленной 30 м
пенной сплошной 35 м
Перемещение ствола в вертикальной плоскости +90 - +5 град
Перемещение ствола в горизонтальной плоскости 0 - 270 град
Габариты 540 x 387 x 425 мм (ДхШхВ)
Масса не более 14 кг

 

Область применения

 

  • пожароопасные либо взрывоопасные объекты (например, склады нефтепродуктов, трубопроводы и др.) для защиты, тушения, охлаждения либо поддержания низких температур во время пожара;
  • пожарно-техническое вооружение пожарных автомобилей и другой специализированной пожарной техники.

Как купить лафетный ствол ЛС-П20У

Если у вас есть какие-либо вопросы, обращайтесь к нашим профессиональным менеджерам. Они помогут купить ЛС-П20У, расскажут о подробностях заказа, обсудят с вами детали доставки, а также удобный способ оплаты товара. Цена на лафетный ствол ЛС-П20У, кстати, одна из самых бюджетных в категории переносных пожарных стволов.