Лафетный ствол ЛС-С40Узэ

49 000 руб.

Заявка на товар

Условия доставки и оплаты

Доставка осуществляется по всей территории РФ и в страны СНГ на условиях 100% предоплаты.

Гарантийный срок на ствол лафетный ЛС-С40Узэ составляет 12 месяцев (со дня ввода в эксплуатацию), но не более 18 месяцев со дня отгрузки с завода-изготовителя.
Лафетный ствол ЛС-С40Узэ
Лафетный ствол ЛС-С40Узэ

Tabs

Описание

Наименование, обозначение

Стационарный универсальный ствол пожарный лафетный ЛС-С40Узэ, где: ЛС — лафетный ствол с ручным управлением; С — стационарный; 40 — с расходом воды 40 л/с; У — универсальный, формирующий распыленную струю воды или пены с изменяемым углом факела; зэ – с защитным экраном. Произведен с помощью установки на лафетный ствол ЛС-С40У дополнительного защитного экрана.

Назначение стационарного лафетного ствола

Стационарный лафетный ствол ЛС-С40Узэ служит для образования направленного потока распыленной массы огнегасящего вещества с варьируемым углом распыления от прямой компактной струи до защитного экрана (1000). Установив пожарный ствол поблизости с пожароопасными объектами, вы всегда сможете своевременно и эффективно начать ликвидацию огня и не допустить его распространения на большие площади.

Описание, особенности

Стволы лафетные ЛС-С40Узэ как высокоэффективное оборудование используются для пожаротушения, охлаждения технологических или строительных сооружений, а также при необходимости осаждения облаков токсичных или радиоактивных паров, газов или пылей. Защитный экран образовывает водный занавес, который оберегает пожарных от негативного влияния теплового излучения и создает дополнительную эффективную защиту, радиус которой достигает 1 м.

Для управления стационарным лафетным стволом вполне достаточно одного человека. Мгновенное приведение ствола в рабочее состояние (одним движением) позволяет пожарным сразу же приступить к ликвидации очага возгорания. Дальность струи (60 м) позволяет тушить пожар на значительном расстоянии от огня, что обеспечивает дополнительную безопасность пожарных.

Характеристики лафетного ствола ЛС-С40Узэ

Расход воды 40 л/с
Номинальное давление 0,6 + 0,05 МПа
 Рабочее давление 0,6 - 0,8 МПа
 Расход воды / раствора пенообразователя 40 / 30 л/с
Кратность пены 7
Диапазон угла факела распыла струи 0 - 100 град
Дальность струи водяной сплошной 60 м
водяной распыленной 35 м
пенной сплошной 40 м
Перемещение ствола в вертикальной плоскости   +90 - -45 град
Перемещение ствола в горизонтальной плоскости  0 - 360 град
Климатическое исполнение У1, УХЛ 1.1, ГОСТ 15150
Масса не более 15 кг
Срок эксплуатации не менее 10 лет

 

Область применения

Лафетные стволы ЛС-С40Узэ обычно применяются на таких объектах как:

  • пожарные вышки;
  • пожароопасные и взрывоопасные объекты, такие как нефтяные склады, резервуары с взрывоопасными веществами, производственные, спортивные и прочие сооружения;
  • пожарные автомобили, прицепы, лодки, катера и другая пожарная техника;
  • объекты береговой зоны портовых сооружений;
  • морской транспорт и речные суда.

Как купить лафетный ствол ЛС-С40У

Заказать эту модель лафетного ствола вы можете прямо сейчас на нашем сайте. Наши профессиональные сотрудники всегда могут помочь вам купить ЛС-С40Узэ. Они расскажут об особенностях модели, интересующих вас характеристиках и оперативно оформят заказ, обсудив необходимость и условия доставки, а также удобный вид оплаты. Цена на лафетный ствол ЛС-С40Узэ у нас всегда выгодная. Обращайтесь!