Лафетный ствол ЛС-С60У

43 000 руб.

Заявка на товар

Условия доставки и оплаты

Доставка осуществляется по всей территории РФ и в страны СНГ на условиях 100% предоплаты.

Гарантийный срок на ствол лафетный ЛС-С60У составляет 12 месяцев (со дня ввода в эксплуатацию), но не более 18 месяцев со дня отгрузки с завода-изготовителя.
Лафетный пожарный ствол ЛС-С60У
Лафетный пожарный ствол ЛС-С60У

Tabs

Описание

Наименование, обозначение

Стационарный универсальный ствол пожарный лафетный ЛС-С60У, где: ЛС — лафетный ствол с ручным управлением; С — стационарный; 60 — с расходом 60 л/с; У — универсальный, формирующий распыленную струю воды или пены с изменяемым углом факела.

Назначение стационарного лафетного ствола

Стационарный лафетный ствол ЛС-С60У используется для тушения пожаров и охлаждения строительных либо технологических конструкций. Он формирует сплошную или рассеянную струю огнетушащего вещества или охлаждающей жидкости на место возгорания, а также помогает справиться с сильной реактивной отдачей, которая возникает при подаче сильного напора воды. Стационарные лафетные стволы устанавливаются вблизи с пожароопасными объектами, чтобы моментально начать процесс тушения и не допустить распространение огня на большой территории.

Описание, особенности

Стволы лафетные ЛС-С60У имеют специальный водопенный насадок, с помощью которого можно формировать как распыленную, так и сплошную струю. Также в комплекте идет дополнительный насадок, регулирующий напор и расход воды (особенно актуален в местах, где нет постоянного доступа к водному резервуару с неограниченным количеством воды). В качестве огнетушащего вещества можно использовать и воду, и пену. Лафетные стволы ЛС-С60У за считаные минуты приводятся в рабочее состояние, очень компактны, устойчивы и удобны для транспортировки.

В комплекте с лафетным стволом поставляется также специальный защитный чехол для насадка и дополнительный горизонтальный шарнир, который позволяет вдвое уменьшить высоту ствола.

Характеристики лафетного ствола ЛС-С60У

Расход воды 60 л/с
Номинальное давление 0,6 + 0,05 МПа
Рабочее давление 0,6 - 0,8 МПа
Расход воды / раствора пенообразователя 60 / 50 л/с
Кратность пены 7
Дальность струи водяной сплошной 65 м
водяной распылен. (при угле факела 30) 40 м
пенной сплошной 45 м
Перемещение в вертикальной плоскости не менее +90 - -60 град
Перемещение ствола в горизонтальной плоскости 0 - 360 град
Климатическое исполнение У1, УХЛ 1.1, ГОСТ 15150
Масса не более 18 кг

 

Область применения

 

  • пожарные вышки;
  • обеспечение безопасности на пожароопасных объектах, таких как нефтяные резервуары, склады с взрывоопасными веществами, спортивных, производственных и прочих сооружениях;
  • комплектация пожарных машин, прицепов, лодок, катеров и другой пожарной техники;
  • объекты береговой зоны портовых сооружений;
  • морской транспорт и речные суда.

Как купить лафетный ствол ЛС-С60У

На нашем сайте вы можете купить ЛС-С60У всего за несколько минут. Просто сделайте заказ, после чего с вами свяжется наш менеджер для уточнения деталей заказа, доставки и оплаты. Наши профессиональные сотрудники ответят на все ваши вопросы и дадут дополнительные консультации при необходимости. У нас всегда качественный товар, приятное обслуживание и выгодные цены на лафетный ствол ЛС-С60У.