Версия для печатиВерсия для печати

ПРОЕКТИРОВАНИЕ РОБОТИЗИРОВАННЫХ УСТАНОВОК ПОЖАРОТУШЕНИЯ

Компания «Пожтехспас» - один из ведущих разработчиков и производителей, лафетных стволов, пожарных роботов и роботизированных установок пожаротушения на их базе.
Установка пожаротушения УПР-2 (32) ПР-ИК-ТВ «Пожтехспас» может состоять из двух и более пожарных роботов. Ознакомиться с конструкцией пожарных роботов нашего производства можно по ссылке.

В зависимости от объекта и задач, заказчику предлагается следующий набор услуг:

  • Выполнение расстановки пожарных роботов, входящих в установку, с учетом архитектурно-планировочных решений объекта. Подбор оптимального варианта, исключающего «мертвые» зоны.
  • Составление карт орошения и графиков баллистики
  • Подбор оптимального состава роботизированной установки и конфигурации пожарных роботов в зависимости от требований и особенностей проекта
  • Составление структурных схем УПР, электрических схем соединений в зависимости от технических решений проекта
  • Предоставление программы и методики испытаний УПР. Корректировка с учетом пожеланий заказчика.

 

Назначение роботизированной установки пожаротушения УПР-2 (32) ПР-ИК-ТВ «Пожтехспас»

Применение УПР облегчает технологический процесс контроля и купирования очагов возгорания в сложных условиях, что особенно ценно на тех объектах, где недостаточно эффективно или невозможно использовать спринклерные и дренчерные автоматизированные установки пожаротушения.
Установка роботизированного пожаротушения УПР-2 может применяться для защиты производственных и общегражданских объектов, в соответствии с СП 486.1311500.2020, например таких, как:

С требованиями к проектированию роботизированной установки пожаротушения УПР-2 (32) ПР-ИК-ТВ «Пожтехспас» вы можете ознакомиться в данной статье.

В нашем багаже уже немало выполненных проектов, довольных заказчиков, а также широкий спектр производственных возможностей для выполнения любых сложных задач пожаротушения.
Профессиональная команда проектировщиков, инженеров и рабочих готовы максимально качественно и в утвержденный срок разработать и произвести роботизированную установку пожаротушения в соответствии с требованиями ГОСТов и вашими индивидуальными условиями.

Звоните прямо сейчас, быстро проконсультируем и рассчитаем проект роботизированной установки пожаротушения для вашего объекта!