Лафетный ствол ЛС-П40Узэ

52 000 руб.

Заявка на товар

Условия доставки и оплаты

Доставка осуществляется по всей территории РФ и в страны СНГ на условиях 100% предоплаты.

Гарантийный срок на ствол лафетный ЛС-П40Узэ составляет 12 месяцев (со дня ввода в эксплуатацию), но не более 18 месяцев со дня отгрузки с завода-изготовителя.
Лафетный ствол ЛС-П40Узэ
Лафетный ствол ЛС-П40Узэ

Tabs

Описание

Наименование, обозначение

ППереносной универсальный ствол пожарный лафетный ЛС-П40Узэ, где: ЛС — лафетный ствол с ручным управлением; П — переносной; 40 — с расходом 40 л/с; У — универсальный, формирующий распыленную струю воды или пены с изменяемым углом факела; зэ — с защитным экраном.

Назначение переносного лафетного ствола

Переносной лафетный ствол ЛС-П40Узэ применяется для ликвидации очагов возгорания, снижения температуры различных конструкций на территории распространения пожара или для осаждения облака токсичных паров, газов, пыли (при необходимости). Мобильность изделия позволяет сотрудникам пожарной бригады проникать в труднодоступные места. Это делает процесс пожаротушения более качественным и результативным, а также позволяет быстрее реагировать на изменения ситуации.

Описание, особенности

Лафетные стволы ЛС-П40Узэ с защитным экраном пользуются особой популярностью благодаря уникальному набору технических характеристик. При весе всего лишь в 14 кг его производительность — 40 л воды в секунду (пена — 30 л/с), а максимальная дальность струи достигает 60 м. При этом стволы лафетные ЛС-П40Узэ компактны и удобны в транспортировке — как в ручной переноске, так и в перевозке пожарными транспортными средствами. Комфорту использования способствует специальная рукоятка для переноски, выполненная из нескользящего материала.

Изделие комплектуется универсальными насадками, которые позволяют регулировать некоторые технические параметры во время процесса пожаротушения: тип и расход огнетушащего вещества, угол факела и пр.

Лафетные стволы ЛС-П40Узэ выделяет среди других переносных стволов наличие особого типа распыливания, при котором создается мелкодисперсная водяная завеса, предохраняющая пожарного от воздействия высоких температур.

Характеристики лафетного ствола ЛС-П40Узэ

Расход воды  40 л/с
Номинальное давление 0,6 + 0,05 МПа
Рабочее давление 0,6 - 0,8 МПа
Расход воды / раствора пенообразователя 40 / 30 л/с
Кратность пены 7
Диапазон изменения угла факела распыла струи 0 - 100 град
Дальность струи водяной сплошной 60 м
водяной распылен. (при угле факела 30) 35 м
пенной сплошной 40 м
Перемещение в вертикальной плоскости не менее +90 - + 5 град
Перемещение ствола в горизонтальной плоскости 0 - 270 град
Габариты 540х387х425 мм (ДхШхВ)
Масса не более 14 кг

 

Область применения

 

  • пожароопасные, взрывоопасные объекты (например, торговые и промышленные склады, хранилища легковоспламеняющихся веществ и т.п.);
  • пожарные автомобили и другой специализированный транспорт.

Как купить лафетный ствол ЛС-П40Узэ

Если у вас есть вопросы касательно данной модели или вы уже решили купить ЛС-П40Узэ, наши компетентные менеджеры помогут с оформлением заказа и проинформируют вас о способах оплаты и сроках доставки. Выгодная цена на лафетный ствол ЛС-П40Узэ и отличное качество изделия убедят вас в правильности выбора нашей компании. Будем рады сотрудничеству!