Пожарная вышка ПВУ-3

Заявка на товар

Условия доставки и оплаты

Доставка осуществляется по всей территории РФ и в страны СНГ на условиях 100% предоплаты.

Гарантийный срок на пожарные вышки ПВУ-3 составляет 12 месяцев (со дня ввода в эксплуатацию), но не более 18 месяцев со дня отгрузки с завода-изготовителя.

Tabs

Описание

Назначение пожарной вышки

Вышка пожарная ПВУ-3 применяется для увеличения охвата горящей территории за счет поднятия лафетного ствола, гидромонитора и других элементов установки пожаротушения на большую высоту. Это позволяет тушить объекты, доступ к которым перекрыт другими постройками, а также улучшает обозрение.

Характеристики вышки пожарной ПВУ-3

Рабочее давление подводящего трубопровода 1,5 МПа
Количество лафетных стволов 1 или 2
Высота вышки пожарной 3 м
Масса вышки зависит от комплектации
Размеры площадки для обслуживания 2200х2200х1100 мм
Полезная нагрузка на площадку 400 кг
Фланец присоединяемого трубопровода подвода ОТВ DN 80…150
Фланец присоединяемого лафетного ствола DN 80-100
Климатическое исполнение У 1, УХЛ 1, ХЛ 1
Срок службы 10 лет

Описание, особенности

Универсальная вышка для лафетного ствола (3 м) надежна в использовании и имеет прочную конструкцию. Вся площадка и лестница ограждены для обеспечения полной безопасности пожарного. Противоскользящее покрытие позволяет предотвратить травмоопасные ситуации в рабочем процессе. Для входа - выхода в конструкции имеется люк с откидной крышкой. Детали пожарной вышки выполнены из материалов высокого качества и вскрыты стойким антикоррозионным лакокрасочным средством. Это обеспечивает долгосрочное использование даже в условиях неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Исходя из особенностей модели, на вышке может одновременно функционировать один или два стационарных лафетных ствола. При необходимости пожарная лафетная вышка ПВУ-3 может быть дополнена охлаждающей системой (с 1 или 2 контурами орошения) для предохранения от воздействия высоких температур.

Элементы конструкции транспортируются в виде отдельных узлов. Благодаря инструкции, которая входит в комплект документов на изделие, наблюдательная пожарная вышка (высота 3 метра) проста в монтаже — потребуется заранее подготовленное основание и крепежные анкерные болты (прилагаются). В случае, если высота данной модели вас не устраивает, на нашем сайте вы можете найти другие варианты (от 1 до 10 м).

Область применения

Монтаж пожарных вышек производится на территориях с высоким риском возгорания: складские помещения, хранилища горючих веществ, предприятия нефтяной и химической промышленности и пр.

Как купить лафетную вышку ПВУ-3

Для того, чтобы купить пожарные вышки для лафетных стволов высотой 3 м на сайте компании «Пожтехспас», нужно выполнить несколько простых шагов. Звоните или оставляйте заявку на сайте, и наши компетентные сотрудники проинформируют вас о технических особенностях товара, если потребуется, а также помогут оформить заказ. Надежность и высокое качество изделий гарантированы, поэтому они прослужат вам не менее 10 лет. При этом у нас всегда отличные цены на вышки лафетные высотой 3 м, так как мы — прямой производитель. Обращайтесь!