Пожарная вышка ПВУ-4

Заявка на товар

Условия доставки и оплаты

Доставка осуществляется по всей территории РФ и в страны СНГ на условиях 100% предоплаты.

Гарантийный срок на пожарные вышки ПВУ-4 составляет 12 месяцев (со дня ввода в эксплуатацию), но не более 18 месяцев со дня отгрузки с завода-изготовителя.

Tabs

Описание

Назначение пожарной вышки

Вышка пожарная ПВУ-4 — это дополнительное пожарное оборудование, призванное повысить эффективность пожаротушения. С ее помощью можно подать огнегасящее вещество на большую высоту, увеличить дальность струи пожарного лафетного ствола или гидромонитора. Кроме того, с вышки открывается доступ к постройкам, которые закрыты соседними зданиями небольшой высоты.

Характеристики пожарной вышки ПВУ-4

Рабочее давление подводящего трубопровода 1,5 МПа
Количество лафетных стволов 1 или 2
Высота вышки пожарной 4 м
Масса вышки зависит от комплектации
Размеры площадки для обслуживания 2200х2200х1100 мм
Полезная нагрузка на площадку 400 кг
Фланец присоединяемого трубопровода подвода ОТВ DN 80…150
Фланец присоединяемого лафетного ствола DN 80-100
Климатическое исполнение У 1, УХЛ 1, ХЛ 1
Срок службы 10 лет

Описание, особенности

Наблюдательная пожарная вышка (высота 4 метра) имеет безопасную конструкцию и надёжна в эксплуатации. Высокий уровень защищенности работника пожарной команды достигается за счет наличия специального заграждения на площадке и лестнице, а также люка с откидной крышкой для быстрой эвакуации. Функцию защиты выполняет и особое напольное покрытие, предотвращающее скольжение. При предварительном заказе изделия в компании «Пожтехспас» вы можете выбрать дополнительную опцию: оснащение оросительной системой, которая способствует охлаждению конструкции и уменьшению теплового воздействия на пожарного. На пожарной вышке могут быть использованы одновременно 1 или 2 лафетных ствола (обычно устанавливаются ЛС-С20У или ЛС-С40У, но могут и другие - зависит от пректа). Пожарная лафетная вышка ПВУ-4 прослужит многие годы, так как все элементы конструкции изготовлены из высококачественных материалов и покрыты специальным составом, который защищает поверхность от внешних воздействий (влаги, коррозии, высоких температур). Универсальная вышка для лафетного ствола (4 м) удобна в перевозке, так как поставляется в разобранном состоянии. Для сборки пожарной вышки необходимо подготовить фундамент; набор крепежных изделий и инструкция по монтажу идут в комплекте. Если вам не подходит эта модель по высоте, предлагаем ознакомиться с остальными предложениями в данной категории товаров.

Область применения

Лафетные вышки используются с целью установки на пожароопасных и взрывоопасных объектах промышленного или другого назначения.

Как купить лафетную вышку ПВУ-4

Всем, кто хочет купить пожарные вышки для лафетных стволов высотой 4 м на нашем сайте, нужно сделать всего один простой шаг. Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом (звонок или заявка на сайте), и наши опытные специалисты предоставят исчерпывающую информацию об изделии и расскажут о подробностях заказа. Цены на вышки лафетные высотой 4 м однозначно вас порадуют так же, как и качество изделий. Вся продукция на нашем сайте сертифицирована, а срок эксплуатации составляет не менее 10 лет.