Пожарная вышка ПВУ-5

Заявка на товар

Условия доставки и оплаты

Доставка осуществляется по всей территории РФ и в страны СНГ на условиях 100% предоплаты.

Гарантийный срок на пожарные вышки ПВУ-5 составляет 12 месяцев (со дня ввода в эксплуатацию), но не более 18 месяцев со дня отгрузки с завода-изготовителя.

Tabs

Описание

Назначение пожарной вышки

Вышка пожарная ПВУ-5 — это специальное оборудование для размещения стационарного лафетного ствола или другого функционального элемента (например, гидромонитора) на высоте 5 м. Это позволяет увеличить доступную площадь пожаротушения за счет дальности струи. Пожарный, находящийся на вышке, может лучше видеть территорию и принимать более эффективные решения для оперативного устранения возгорания.

Характеристики пожарной вышки ПВУ-5

Рабочее давление подводящего трубопровода 1,5 МПа
Количество лафетных стволов 1 или 2
Высота вышки пожарной 5 м
Масса вышки зависит от комплектации
Размеры площадки для обслуживания 2200х2200х1100 мм
Полезная нагрузка на площадку 400 кг
Фланец присоединяемого трубопровода подвода ОТВ DN 80…150
Фланец присоединяемого лафетного ствола DN 80-100
Климатическое исполнение У 1, УХЛ 1, ХЛ 1
Срок службы 10 лет

Описание, особенности

Универсальная вышка для лафетного ствола (5 м) предусматривает использование в одно и то же время 1 или 2 пожарных стволов (в зависимости от технических особенностей модели). Конструкция устойчива и безопасна в эксплуатации: предусмотрены защитные поручни по периметру рабочей площадки и антискользящий настил. Лестница для подъема на вышку снабжена специальным ограждением, для комфорта выхода на площадку есть люк с откидывающейся крышкой и дополнительный поручень. Опционально в конструкцию может быть встроена охлаждающая система водного орошения (с 1 или 2 контурами орошения), которая предотвращает чрезмерное нагревание вышки и защищает пожарного от теплового излучения. Как правила, пожарная вышка комплектуется лафетными стволами: ЛС-С20У или ЛС-С40У.

Пожарная лафетная вышка ПВУ-5 производства компании «Пожтехспас» выдерживает долгий срок эксплуатации, что обеспечивается использованием деталей высокого качества и особого двойного лакокрасочного покрытия, устойчивого к коррозии и воздействию влаги.

Для легкости транспортировки наблюдательная пожарная вышка (высота 5 метров) доставляется отдельными узлами (лестница, площадка, мачта и др.). Изделие комплектуется понятной инструкцией по сборке. Для монтажа следует подготовить фундамент, крепеж происходит с помощью анкерных болтов.

Не подходит высота изделия? Тогда обратите внимание на другие модели пожарных вышек в нашем каталоге (1-4 м, 6-10 м).

Область применения

Вышки пожарные могут быть установлены вблизи помещений и объектов, которые имеют повышенную вероятность возгорания.

Как купить лафетную вышку ПВУ-5

Если вам необходимо купить пожарные вышки для лафетных стволов высотой 5 м, вы на правильной странице. Набирайте номер, указанный на сайте, прямо сейчас, и наш менеджер оформит заказ с учетом ваших пожеланий по способу оплаты и доставки. Доступные цены на вышки лафетные высотой 5 м возможны благодаря тому, что мы являемся заводом-изготовителем, а не посредником. Качество нашей продукции подтверждается сертификатами соответствия. Будем рады сотрудничеству!