Пожарная вышка ПВУ-8

Заявка на товар

Условия доставки и оплаты

Доставка осуществляется по всей территории РФ и в страны СНГ на условиях 100% предоплаты.

Гарантийный срок на пожарные вышки ПВУ-8 составляет 12 месяцев (со дня ввода в эксплуатацию), но не более 18 месяцев со дня отгрузки с завода-изготовителя.

Tabs

Описание

Назначение пожарной вышки

Вышка пожарная ПВУ-8 необходима для тушения возгораний на высоких объектах, которые могут быть заграждены другими постройками или деревьями. За счет улучшения обзора и увеличения радиуса действия стационарного лафетного ствола, который устанавливается на вышке, в разы повышается эффективность проведения операций по ликвидации огня.

Описание, особенности

Конструкция вышки разработана с учетом обеспечения максимальной безопасности для ствольщика. Специальный противоскользящий настил на полу обеспечивает устойчивость пожарного на вышке, люк с откидной крышкой — быструю эвакуацию в случае необходимости, а перила по периметру площадки — общую безопасность на высоте. По желанию заказчика универсальная вышка для лафетного ствола (8 м) может быть дополнительно оборудована механизмом водяного орошения конструкции. Он необходим для охлаждения вышки и защиты ствольщика от теплового излучения. Как правило, вышка комплектуется пожарными стволами ЛС-С40У или ЛС-С20У.

К месту монтажа пожарная лафетная вышка ПВУ-8 поставляется в разобранном виде. Отдельные узлы конструкции собираются на месте и устанавливаются на заранее подготовленном фундаменте в соответствии с инструкцией по монтажу, которая прилагается вместе с документацией и набором крепежных изделий. Как завод-изготовитель мы гарантируем долговечность службы и высокое качество всех составных деталей, которые для улучшения влагозащищенности конструкции покрываются специальным коррозиестойким лакокрасочным покрытием.

Если вам необходима пожарная лафетная вышка другой высоты, рекомендуем обратить внимание на другие модели (высотой от 1 до 10 м), которые представлены в каталоге нашего сайта.

Характеристики пожарной вышки ПВУ-8 

Рабочее давление подводящего трубопровода 1,5 МПа
Количество лафетных стволов 1 или 2
Высота вышки пожарной 8 м
Масса вышки зависит от комплектации
Размеры площадки для обслуживания 2200х2200х1100 мм
Полезная нагрузка на площадку 400 кг
Фланец присоединяемого трубопровода подвода ОТВ DN 80…150
Фланец присоединяемого лафетного ствола DN 80-100
Климатическое исполнение У 1, УХЛ 1, ХЛ 1
Срок службы 10 лет

Область применения

Наблюдательная пожарная вышка (высота 8 метров) устанавливается на территориях складов, нефтеперерабатывающих заводов, производственных цехов и т. д., которые характеризуются большими площадями и повышенным риском к возгораниям.

Как купить лафетную вышку ПВУ-8

Пожарная техника компании «Пожтехспас» проходит все необходимые испытания и проверки. Это гарантирует высокое качество товаров, их надежность и длительность службы не менее 10 лет. Купить пожарные вышки для лафетных стволов высотой 8 м вы можете на нашем сайте. Заполнение заявки займет всего несколько минут, после чего с вами свяжется наш менеджер. Он уточнит детали заказа, обсудит способ оплаты и доставки вашей покупки. Цены на вышки лафетные высотой 8 м у нас всегда выгодные, так что обращайтесь!