Ручной пожарный ствол РСКУ-70

20 000 руб.

Заявка на товар

Условия доставки и оплаты

Доставка осуществляется по всей территории РФ и в страны СНГ на условиях 100% предоплаты.

Гарантийный срок на ствол пожарный ручной РСКУ-70 составляет 12 месяцев (со дня ввода в эксплуатацию), но не более 18 месяцев со дня отгрузки с завода-изготовителя.

Tabs

Описание

Наименование, расшифровка

Cтвол пожарный ручной комбинированный универсальный РСКУ-70, где:

РС — ручной ствол; К — комбинированный; У — универсальный, формирующий распыленную струю воды или пены с изменяемым углом факела; 70 — с условным проходом 70.

Назначение

В определенных ситуациях ствол ручной РСКУ-70 может выступать в качестве главного рабочего инструмента пожарного. Это относится к случаям, когда зона возгорания относительно невелика или когда доступ к очагу воспламенения ограничен. Для тушения значительных территорий больше подойдет использование лафетных стволов, имеющих большую дальностью струи.

Нередко ручными стволами РСКУ-70 комплектуют пожарные шкафы в различных типах зданий (административных, хозяйственных, жилых), рабочие автомобили и другие транспортные средства подразделений.

Описание, особенности

С помощью ствола пожарного ручного РСКУ-70 направленная струя тушащего материала подается к месту локализации пожара. Комбинированная конструкция изделия предполагает возможность использования воды или пены низкой кратности. Важным параметром этой модели является универсальность — способность изменения струи от сплошной до распыленной.

Максимальный расход сплошной струи ствола ручного РСКУ-70 составляет 15 л/с. Важной особенностью работы с ручным стволом РСКУ-70 является небольшое расстояние между ствольщиком и областью возгорания. Это несет в себе определенную угрозу для здоровья и жизни пожарного, однако предоставляет ряд преимуществ, таких как высокая подвижность и маневренность.

Характеристики Ручного пожарного ствола РСКУ-70

Условный проход 70
Рабочее давление 0.4 - 0.6 МПа
Расход сплошной струи 6-9-12-15 л/с
Дальность струи сплошной / распыленной с факелом 40 град. 32 / 15 м
Диапазон угла факела 0 - 120 град
Кратность пены 9
Материал корпуса алюминиевые сплавы Климатическое исполнение УХЛ 1.1
Габаритные размеры 300 х 113 х 210 мм
Масса 1,85 кг

 

Область применения

• устранение возгорания на различных объектах

• оснащение систем противопожарной защиты на промышленных предприятиях и в жилых постройках

• укомплектование пожарных автомобилей и других транспортных установок

Как купить ствол пожарный ручной РСКУ-70

Интересует данный вид пожарной техники? Купить ствол пожарный ручной РСКУ-70 по цене производителя вы можете на нашем сайте. Оформите заявку через форму покупки, и мы оперативно свяжемся с вами для выяснения деталей заказа. Перед оплатой у вас будет возможность уточнить технические характеристики и условия доставки и оплаты. Долговечность и надежность нашей продукции подтверждается сертификатами. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов!