Ручной пожарный ствол РСКУ-50

18 700 руб.

Заявка на товар

Условия доставки и оплаты

Доставка осуществляется по всей территории РФ и в страны СНГ на условиях 100% предоплаты.

Гарантийный срок на ствол пожарный ручной РСКУ-50 составляет 12 месяцев (со дня ввода в эксплуатацию), но не более 18 месяцев со дня отгрузки с завода-изготовителя.

Tabs

Описание

Наименование, расшифровка

Комбинированный универсальный ствол пожарный ручной РСКУ-50, где:

РС — ручной ствол; К — комбинированный; У — универсальный, формирующий распыленную струю воды или пены с изменяемым углом факела; 50 — с условным проходом 50.

Назначение

Ствол ручной РСКУ-50 используется как основной инструмент в ходе ликвидации небольших по площади возгораний, в частности — пожаров в жилых помещениях, подвалах, административных зданиях. Это обусловлено тем, что такая разновидность оборудования характеризуется небольшой глубиной тушения и дальностью струи, поэтому использовать РСКУ-50 для устранения огня на крупных территориях не всегда целесообразно.

Стволами пожарными ручными РСКУ-50 часто оснащаются пожарные машины, пожарные краны и другие единицы противопожарной техники.

Описание, особенности

Главная функция ствола пожарного ручного РСКУ-50 — подача огнегасящего вещества к объекту возгорания. Данная модель универсальна в использовании. Комбинированный ручной ствол позволяет применять не только воду, но и воздушно-механическую пену. Благодаря регулировочному кольцу ствольщик может контролировать расход и мощность потока, выбирая оптимальный режим использования в соответствии с ситуацией (до 8 литров в секунду).

При применении ручного ствола РСКУ-50 безопасность пожарного не так высока, как во время использования лафетного, поскольку требуется непосредственное приближение к зоне возгорания. Однако мобильность изделия дает возможность проникновения в труднодоступные места и оперативного реагирования на изменение обстановки.

Ствол ручной РСКУ-50 изготовлен из прочного алюминиевого сплава, который обеспечивает надежность изделия и долговечность в эксплуатации.

Характеристики Ручного пожарного ствола РСКУ-50 

Условный проход 50
Рабочее давление 0.4 - 0.6 МПа
Расход сплошной струи 2-4-6-8 л/с
Дальность струи сплошной / распыленной с факелом 40 град. 30 / 11 м
Диапазон угла факела 0 - 120 град
Кратность пены 9
Материал корпуса алюминиевые сплавы
 
Климатическое исполнение УХЛ 1.1 ГОСТ 15150
Габаритные размеры 238 х 89 х 205 мм (ДхШхВ)
Масса 1,62 кг

 
Область применения

• ликвидация пожаров в жилом секторе, в хозпостройках и на других сооружениях

• комплектация пожарного транспорта (машины, моторизированные помпы, катера и пр.)

• оборудование противопожарных систем в зданиях различного типа

Как купить ствол пожарный ручной РСКУ-50

Приобрести ствол пожарный ручной РСКУ-50 на сайте компании «Пожтехспас» проще простого! Оставьте заявку на интересующий вас товар — и в ближайшее время наш сотрудник свяжется с вами для обсуждения деталей. Вы сможете задать ему вопросы об эксплуатационных характеристиках изделия и выяснить все моменты по поводу оплаты и доставки. У нас низкие цены, так как мы сами производим пожарное оборудование. Обращайтесь!